Некто пришёл в ряд, купил игрушки для малых ребят. за первую игрушку заплатил одну пятую часть своих денег, за вторую три седьмых остатка от первой покупки. по приезде в дом нашёл в кошельке денег 1 р 92 к. спрашивается, сколько было денег в кошельке.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:38
    0
    Переводим все в копейки, так удобнее считать. 192 коп. осталось

    192/4*7=336 (коп) было после 1-ой покупки

    336/4*5=420 (коп) было денег в кошельке в самом начале.

    ответ 4 рубля 20 коп.