Задача.

В роще растут дубы, тополя и берёзы. Количество дубов-24, а тополей на 9 больше. Берез в роще столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берёз в роще?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:13
    0
    24 + (24+9) + (24+24+9) = 114
  2. 12 сентября, 21:50
    0
    24+9=33 тополей в роще

    24+33=57 берез в роще

    24+33+57=114 деревьев всего в роще