В роще растут дубы тополя и берёзы количество дубов 24 а тополей на 9 больше Берёз в роще столько сколько дубов и тополей вместе Сколько всего дубов тополя и берёз в роще

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:13
    0
    Дубов 24

    тополей? на 9 больше

    берёз столько тополей и дубов

    24 + 9 = 33 тополей

    33 + 24 = 57 берёз

    57 + 33 = 100 берез и тополей вместе

    100 + 24 = 124

    ответ 124 всего дубов, тополей и берёз в роще.
  2. 4 сентября, 18:57
    0
    1) 24+9=33 (д) тополей 2) 24+33=57 (д) тополей и дуб 3) 57+57=114 (д) всего Ответ: 114 дерева