В роще растут дубы тополя и берёзы. Количество дубов 24, а тополей на 9 больше. Берёзы в роще столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берёз в роще

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:34
    0
    1) 24+9=33 (д) - тополей

    2) 24+33=57 (д) - берез

    3) 24+33+57=114 (д) - всего

    Ответ: 114
  2. 4 ноября, 17:31
    0
    1) 24+9=33 (топ.) - растет тополь; 2) 24+33=57 (бер.) - растет берёз. Ответ: 24 дуба, 33 тополи, 57 берёзы.