Номер 1650. На даче 25 процента участка земли занимает смородина 45 процента малина остальное крыжовник сколько процентов участка земли занимает крыжовник

определите градусную меру угла соотвествующего участку земли занятому крыжовником

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:46
    0
    100-25-45=30%-крыжовник

    На круговой диаграмме крыжовник будет соответствовать

    360*30/100=36*3=108 градусам