На даче 25% участка земли занимает смородина, 45%-малина, остальное-крыжовник

Сколько процентов участка земли занимает крыжовник?

опредилите градусную меру угла, соответствующего участку земли, занятому крыжовнику

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:31
    0
    100 - (25 + 45) = 100 - 70 = 30 %

    100 = 360

    30 = x

    100/30 = 360/x

    100x = 360*30

    x = (360*30) / 100

    x = 108 градусов