Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом, одна вторая часть - рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:10
    0
    1) 500-220=280 м-ширина поля

    2) 500*280=140000 м в кв-площадь поля

    3) 140000:7=20000 м в кв-занята овсом

    4) 140000:2*1=70000 м в кв=7 га-занята рожью

    Ответ: 7 га
  2. 21 июня, 09:45
    0
    500 - 220 = 280 м - ширина поля

    500 х 280 = 140000 кв. м - площадь поля

    140000 х1/7 = 20000 кв. м - занято овсом

    140000 х 1/2 = 70000 кв. м - занято рожью

    7 га