Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмая часть этого поля занята овсом, одна вторая часть - пшиницей, а остальная площадь - рожью. Сколько гектаров занимает рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:16
    0
    1 га=1000 м²

    1) 500-220=280 (м) - ширина.

    2) 500*280 = 140 000 (м²) - площадь поля.

    3) 140000:7 = 20 000 (м²) - площадь под овсом.

    4) 140000:2 = 70 000 (м²) - площадь под пшеницей.

    5) 140000 - (20000+70000) = 140000-90000=50000 м²=5 га-занимает рожь.