Вычислите: а) (1/8*3/4) * 16=? б) 12 1/2:2 1/2-6=? в) 2:2/3*1 1/2=? г) 3/4*5/7+3/4*2/7

побыстрей пка мать не видит "!

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:50
    0
    А) (1/8 * 3/4) * 16=3/32 * 16=3/2=1,5

    б) 1/2:2=1/4=0.25

    в) 2:2/3*1=3 1/2=0,5

    г) 3/4*5/7 + 3/4*2/7=15/28+6/28=21/28=0,75