Семья: отец, мать, сын и дочь делали покупки на вещевом рынке. Мать купила 2 платья по 450 р., джинсы 435. и туфли за 985 р. Отец истратил на свои покупки на 275 р. меньше, чем мать. На покупки для сына удалось истратить на 200 р меньше, чем на покупки для отца. За одежду и обувь для дочери заплатили на 45 р. больше, чем было и истрачено на покупки отца и матери вместе. Сколько денег у них осталось, если с собой взляи 21 купюру по 500 р,.8 купюр по 100 Р., и 3 купюры по 50 р. и 4 - по 10 р?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:21
    0
    450*2+435+985=2320 истратила мать

    2320-275=2045 истратил отец

    2320+2045+45=4410 истратила доць

    2045-200=1845 истратили на сына

    21*500=10500 по 500 р

    8*100=800 по 100 р

    3*50=150 по 50 р

    4*10=40 по 10 р

    10500+800+150+40=11490 всего денег

    2320+2045+4410+1845=10620 р истратили на всех

    11490-10620=870 р у них осталось
  2. 9 апреля, 14:45
    0
    Мать купила на: 450 * 2 = 900 р. 900 + 435 = 1335. 1335 + 985 = 2320

    Отец потратил: 2320 - 275 = 2045 рублей

    На покупки сына: 2045 - 200 = 1845 рублей

    На покупки дочери: 2320 + 2045 = 4365 рублей

    Всего было: 21 * 500 + 100 * 8 + 3 * 50 + 4 * 10 = 10500 + 800 + 150 + 40 = 11490 рублей

    Они потратили: 2320 + 2045 + 1845 + 4365 = 10575

    Осталось: 11490 - 10575 = 915 рублей