Чтобы скроить 10 платочков надо 2 м ткани, а на детский халатик в 12 р больше, чем на 1 платочек, у закройщика 3 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:48
    0
    2:10 = 0,2 м - нужно ткани на 1 платочек.

    0,2*12 = 2,4 м - нужно на халатик.

    0,2*3+2,4 = 0,6+2,4 = 3 м - нужно на 3 платочка и 1 халатик.

    Ткани хватит.