чтобы скроить 10 платочков, потребуется 2 м ткани, а на детский халатик-в 12 раз больше, чем на 1 платочек. У закройщика 3 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:43
    0
    2:10=0,2 (м) ткани на 1 платок

    0,2*12=2,4 (м) на 1 халат

    0,2=0,2+2,4=39 м0 хватит на халат и три платка
  2. 26 сентября, 00:17
    -1
    2:10=0,2 (м) - ткани на один платочек

    0,2*12=2,4 (м) - на один халатик

    0,2+0,2+0,2+2,4=3 (м) - хватит на халатик и 3 платочка