Решение задачи что скроить 10 платочков потребуется 2 метра ткани а на детский халатик в 12 раз больше чем на 1 платочек у закройщика 3 метра ткани хватит ли этой ткани чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:48
    0
    1) 200 см: 10 = 20 см - ткани на 1 платочек2) 20 * 12 = 240 см - ткани на 1 халатик3) 20 * 3 = 60 см - ткани на 3 платочка4) 240 + 60 = 300 см = 3 м
  2. 16 июля, 19:47
    0
    2 м это 200 см 200:10=20 см на один платочек 20*12=240 см на один халатик 3*20=60 см на три платочка 60+240=300 см или 3 м, значит ткани хватит