Чтобы скроить 10 платочков, потребуется 2 м ткани, а на детский халатик в 12 раз больше, чем на 1 платочек. У закройщика 3 метра ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:04
    0
    1) 200 см: 10 = 20 см - ткани на 1 платочек

    2) 20 * 12 = 240 см - ткани на 1 халатик

    3) 20 * 3 = 60 см - ткани на 3 платочка

    4) 240 + 60 = 300 см = 3 м - ткани на 3 платочка + 1 халатик
  2. 4 сентября, 01:49
    0
    Решение:

    1) 200:10=20 (см) - на 1 платочек.

    2) 20 х12=240 (см) - ткани на 1 платочек.

    3) 20 х3=60 (см) - ткани на 3 платочка.

    4) 240+60=300 (см)