Сумма возраста мать и дочь 35 лет. мать в 4 раза старше дочери. на сколько лет мать старше дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:42
    0
    возьмем за х возраст дочери, тогда возраст матери будет 4 х

    х+4 х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 лет дочери

    35-7=28 или 7*4=28 лет матери

    28-7=21 год

    Ответ: мать старше дочери на 21 год.
  2. 27 декабря, 23:43
    0
    надо 35 разделить на 4=8.75 (мы узналивозраст дочери),35-8.75=25.25 (возраст матери)

    Ответ на 25.25 мама старше дочери