Папе, маме, дочери вместе 71 год. Дочери 7 лет. Отец в 5 раза старше дочери. Сколько лет маме? На сколько лет мама младше папы? На сколько лет дочь младше мамы? На сколько лет папа старше дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:18
    0
    1) 7*5=35-лет папе

    2) 71 - (35+7) = 29-лет маме

    3) 35-29=6-на столько лет мама младше папы

    4) 29-7=22-на столько дочь младше мамы

    5) 35-7=28-на столько папа старше дочери
  2. 8 апреля, 10:27
    0
    7*5=35 лет отцу 7+35=42 года отцу и дочери 71 - 42=29 лет матери 35-29=6 мама младше папы 29-7=22 дочь младше мамы 35-7=28. Папа старше дочери