Найдите значение выражения 1. 1/14+9 3/7 2. 5/7+3 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:09
    0
    1/14+9 3/7=1/14+66/7=приводим к общему знаменателю 14 133/14=9 7/14=9 1/2

    5/7+3 1/4=5/7+13/4=приводим к общему знаменателю 20+91 / 28=111/28=3 27/28