Придумай задачи и реши их. папа 32 года, мама на 4 года моложе папы, коля на 19 лет моложе мамы? папа на 16 см выше мамы, мама 1 м 64 см, коля на 36 см ниже мамы? папа на 45 кг тяжелее сына, мама на 18 кг легче папы, коля 27 кг? что бы было с 3 действиями

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:42
    0
    Мда вот так и задачка!
  2. 8 октября, 01:12
    0
    Ну я конечно легонькие составил:

    1 Задача.

    Мама на 4 года младше папы, а Коля на 19 лет моложе мамы. Найдите, чему равен возраст каждого члена семьи, если папе 32 года?

    Решение: 1) 32-4=28 (лет) - возраст мамы;

    2) 28-19=9 (лет) - Коля.

    Ответ: Папа - 32 гола, Мама - 28 лет, Коля - 9 лет.

    2 Задача.

    Папа на 16 см выше мамы, Коля на 36 см ниже мамы. Найдите рост каждого из выше перечисленных, зная, что рост мамы равен 1 м 64 см?

    Решение: 1) 1 м 64 см+16 см=1 м 82 см. 2) 1 м 64 см-36 см=1 м 28 см.

    Ответ: Папа - 1 м 82 см; Коля - 1 м 28 см.

    3 Задача.

    Папа на 45 кг тяжелее сына, мама на 18 кг легче папы. Найдите вес обоих родителей Коли, если он сам весит 27 кг?

    Решение: 1) 27+45=72 кг.

    2) 72-18=54 кг.

    Ответ: мама - 54 кг; папа - 72 кг.