1. отцу 45 лет. он старше сына в 3 раза. сколько лет дедушке, если он старше внука в 5 раз?

2. Даше 12 лет, ее мама старше на 23 года, а бабушка старше мамы на столько лет, сколько даше и маме вместе. Сколько лет бабушке?

3. дедушке 75 лет, папа моложе дедушки на 24 года, а сын моложе папы в 3 раза. На сколько лет дедушка старше внука?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:12
    0
    1) 45:3=15, 15*5=75 сыну 15 дедушке

    2) 7512+23=35, 12+35=47 35+47=82 Маме 35. бабушке

    3) 82 75-24=51, 51:3=17, 75-17=58 папе 51, сыну 17, на 58 лет старше