Дедушке 75 лет, папа моложе дедушки на 24 года, а сын моложе папы в 3 раза. на сколько лет дедушка старше внука?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:04
    0
    75-24=51 папа

    51:3=17 сын

    75-17=58
  2. 11 ноября, 19:39
    0
    75-24=51 - папа. 51:3=17-сын. 75-17=58 - старше дедушка