Папа на 31 год моложе дедушки и в 4 раза старше сына. Мама младше папы на 4 года. На сколько лет мама старше сына, если дедушке 67 лет?

А. На 21 год. Б. На 23 года. В. На 25 лет. Г. На 27 лет.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:43
    0
    Сыну х лет,

    папе 4 х лет,

    дедушке 4 х+31 лет [67 лет],

    маме 4 х-4 лет.

    Найти: (4 х - 4) - х.

    Решение:

    4x + 31 = 67,

    4x = 36,

    x = 9.

    (4*9 - 4) - 9 = 36 - 4 - 9 = 32 - 9 = 23.

    Ответ: (б) на 23 года.