Маме и дочке вместе36 лет, дочке и бабушке вместе 61 год, а маме и бабушке вместе 81 год. Сколько им лет?

а) Дочке 10 лет, маме 26 лет, бабушке 55 лет.

б) Дочке 10 лет, маме 30 лет, бабушке 51 год.

в) Дочке 8 лет, маме 28 лет, бабушке 53 года.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:34
    0
    в 8+28 = 36

    8+53=61

    28+53=81

    ответ в
  2. 15 августа, 15:31
    0
    дочке 8 а маме 28 то есть 8+28 36 и бабушке 53 то есть 28 + 53 61 ну и следовательно правельный ответ в =)