Маме и дочке вместе 36 лет, дочке и бабушке вместе 61 год, а маме и бабушке вместе 81 год.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:24
    0
    2 м+2 б+2 д=36+81+61=178

    м+б+д=178:2=89

    если м+д=36, то б=89-36=53

    если д+б=61, то м=89-61=28,

    а д=178-53-28=8

    Ответ: дочке-8, маме-28, бабушке-53