Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 часов 50 мин и прибыл в Актобе 21 мая в 10 ч 30 мин. Сколько времени поезд находится в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:41
    0
    Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 ч 50 мин и прибыл в Актобе 21 мая в 10 ч 30 мин сколько времени поезд находился в пути

    19 мая - 24 - 15 ч 50 мин=23 ч60 мин-15 ч 50 мин=8 час10 мин

    20 мая = 24 часа

    21 мая = 10 ч30 мин

    8 час10 мин+24 час+10 ч30 мин = (8+24+10) ч + (10+30) мин=42 ч40 мин