Поезд выехал из алматы 19 мая в 15 часов 50 минут и прибыл в актобе 21 мая в 10 часов 30 минут сколько времини поезд находится поезд находился в пути

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:31
    0
    Поезд в пути 19 мая: 1) 24 ч-15 ч50 мин=23 ч60 мин-15 ч50 мин=8 ч10 мин - время в пути 19 мая. 2) 20 мая поезд был в пути целые сутки - - - это 24 часа. 3) 21 мая-время в пути 10 ч30 мин. Теперь сложим все время в пути и получим: 4) 8 ч10 мин+24 ч+10 ч30 мин=24 ч+18 ч40 мин=42 ч40 мин=1 сутки18 ч40 мин.