В квадратных метрах (16 га - 8 а) : 4 = В секундах 2 ч 15 мин - 55 мин х 2 =

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:17
    0
    (16 га - 8 а) : 4 = (1600 ар-8 а) : 4=1592 ар: 4=398 ар=39800 кв. м, 1 ар=100 кв. м

    2 ч 15 мин - 55 мин х 2=135 мин-110 мин=25 мин=1500 с, 1 мин=60 с
  2. 4 мая, 01:55
    0
    16 га = 160000 кв. м.

    8 а = 800 кв. м.

    (160000 - 800) : 4 = 40000 - 200 = 39800 кв. м.

    2 ч 15 мин = 135 мин

    135 - 110 = 25 мин = 25*60 с = 1500 с.