Купил 3 пакеты кефира, по 250 грамм в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 грамм. Сколько приобрели пакетов кефира по 500 грамм если всего купил 2 кг250 грамм кефира?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:01
    0
    3*250=750 (г) вес кефира в пакетах по 250 г

    2 кг 250 г = 2250 г

    2250-750=1500 (г) вес кефира в пакетах по 500 г

    1500/500=3 (пакета) кол-во пакетов по 500 г.

    Ответ: 3 пакета.