Как решить задачу Купили 3 пакета кефира по 250 грамм в каждом и несколько пакетов кефира по 500 грамм сколько приобрели пакетов кефира по 500 грамм если всего купили два килограмма 250 грамм кефира

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:37
    0
    1) 3*250 = 750 вес 3 х пакетом кефира по 250 г

    2) 2 250-750=1500 г пакетов с кефиром по 500 г

    3) 1 500:500=3 пакета с кефиром по 500 г
  2. 7 февраля, 10:41
    0
    3*250=750 (г) вес кефира в пакетах по 250 г

    2 кг 250 г = 2250 г

    2250-750=1500 (г) вес кефира в пакетах по 500 г

    1500/500=3 (пакета) кол-во пакетов по 500 г.

    Ответ: 3 пакета кефира