Купили 3 пакета кефира, по 250 г. в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели приобрели пакетов кефира по 500 грамм, если всего купили 2 кг. 250 г. кефира?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:18
    0
    Куплено по 250 г:

    3 * 250 = 750 г кефира

    Найдем, сколько всего куплено по 500 г:

    2 кг 250 г - 750 г = 2250 - 750 = 1500 г

    Ответим на вопрос задачи:

    1500 г: 500 = 3 пакета