Выражение (5+10+15 + ... + 90+95+100) + (100+95+90 + ... + 15+10+5) - сумма всех чисел от 5 до 100 и от 100 до 5, которые делятся на 5 (" + ... + " означает, что пропущены все числа от 20 до 85 включительно, которые делятся на 5) вычислсте значение этого выражения

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:00
    0
    (5+10+15 + ... + 90+95+100) + (100+95+90 + ... + 15+10+5) = 105*20=2100

    5+100=105

    10+95=105

    15+90=105

    ...

    90+15=105

    95+10=105

    100+5=105

    всего таких пар 100/5=20