Найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессии: - 6,8; - 6,6 ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:36
    0
    -0,2 - это самый маленький отрицательный член

    Всего членов 34

    S34 = (-0.2-6.8) / 2 * 34=-3.5*34=-119

    Ответ: - 119 сумма всех отрицательных членов арифметической прогрессии