Из двух городов, расстояние между которыми 98 км, одновременно друг другу вышли две машины. За час голубая машина прошла 42 км, а серая 44 км. Найди расстояние между машинами через час после движения? Сколько км осталось проехать голубой машине до города Б? Найди ответ двумя способами?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:47
    0
    98-42=56 км осталось голубой

    98-44=52 км осталось серой

    98 - (42+44) = 12 км осталось между машинами
  2. 26 июня, 17:20
    0
    42+44=86 км/ч - скорость сближения машин

    86*1=86 км - на столько сблизятся через 1 ч

    98-86=12 км - расстояние между машинами через 1 ч

    98-42=56 км - осталось прехать голубой до Б

    или

    42*1=42 км - проедит голубая за час

    44*1=44 км-проедит серая за час

    42+44=86 км - проедут вместе

    98-86=12 км - расстояние между машинами через 1 час

    98-42=56 км - осталось проехать голубой до Б