Расстояние между двумя городами 450 км. Из этих городов одновременно выехали навстречу друг другу две автомашины. скорость одной из них 70 км/ч, а другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

1) На сколько километров машины сблизились за первый час движения?

2) Сколько километров осталось между ними после первого часа движения?

3) На сколько километров машины сблизились за второй час движения?

4) Сколько километров осталось между ними после двух часов движения?

5) На сколько километров машины сблизились за третий час движения?

6) Сколько километров осталось между ними после трёх часов движения?

Ответ: машины встретились через? ч.

попробуйте решить эту задачу всего в два действия.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:21
    0
    Машины встрелись через 3 часа
  2. 25 января, 09:48
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения,

    2) 450/150=3 (ч)

    Ответ: машины встретились через 3 часа.