На доске записаны числа 11 и 13. за один ход можно дописать одно число, равное сумме каких-то двух уже записанных на доске различных чисел. можно ли за несколько таких ходов получить число 2015

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:25
    0
    Нашел! Сначала строим ряд Фибоначчи. Каждое число равно сумме двух предыдущих:

    11, 13, 24, 37, 61, 98, 159, 257, 416, 673, 1089, 1762,

    Потом прибавляем так:

    1762 + 159 = 1921, 1921 + 61 = 1982, 1982 + 11 + 11 + 11 = 2015

    Всё!