Барсук выкопал себе жилище из трёх ходов. Какова общая длина всех ходов норки, если ход был протяжённостью 1 м 76 см, второй-на 68 см длиннее первого, а третий - на 2 м 31 см длиннее суммы двух первых ходов?

Первый ход: Второй ход: Третий ход: Общая длина: помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:14
    0
    первый 176 см (1 м76 см), второй 176+68=244 см, 176+244=420 см сумма двух первых, третий 420+231 (2 м31 см) = 651 см общая длинна 176+244+651=1071 см (10 м71 см)
  2. 20 января, 05:39
    0
    1 м76 см=176 см

    176+68=244 (см) длина второго хода

    176+244=420 (см) длина первого и второго ходов вместе

    2 м31 см=231 см

    420+231=651 (см) длина третьего хода

    420+651=1071 (см) общая длина