Реши задачу.

Сурок, чтобы спрятаться от врагов, выкопал себе жилище из трех ходов. Какова общая длина всех ходов норки, если первый ход был протяженностью 1 м 76 см, второй - на 68 см длиннее первого. А третий - на 2 м 31 см длиннее суммы первых двух ходов?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:06
    0
    1) 176+68=244 (см) - длина 2 хода 2) 244+176+231=671 (см) 3) 244+176+671=691 (см) 691 см=6 м91 см. Ответ: общая длина всех ходов норки равна 6 м91 см