Три экскаватора выкопали 756 м кубических грунта. При этом первый эксаватор выкопал в 3 раза меньше грунта, чем второй. Третий экскаватор выкопал в 6 раз меньше грунта, чем первый и второй вместе. Сколька грунта выкопал каждый эксаватор?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:56
    0
    1) х+3 х + (3 х+х) / 6=756├ * 6

    6 х+18 х+3 х+х=4536

    28 х=4536

    х=162 - первый экскаватор

    2) 162*3=486 - второй экскаватор

    3) 486+162=648

    4) 648/6 = 108 - третий экскаватор