Три экскаватора производили прокладку оросительного канала. Первый экскаватор вырыл 30 % всего грунта, второй 3/7 остатка, а третий - остальные 360 м3 грунта. Сколько кубических метров грунта вырыли все три экскаватора?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:22
    0
    Всего-x

    0,3x + (x-0,3) 3/7+360=x

    0,3x+0,3x+360=x

    0,6x-x=-360

    -0,4=-360: (-0,4)

    x=900 (м^3)

    Ответ: 900 м^3