Нужно выкопать траншею длиной 329 м, 1 экскаватор выкопал 210 м за 6 часов второй экскаватор выкопал 245 метров за 5 часов первые 3 часа работает первый экскаватор потом работали вместе остальную часть выкопал второй экскаватор за 2 часа в течение какого времени экскаватор работали вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:14
    +1
    210/6=35-производительность первого

    245/5=49-производительность второго

    35*3=105-выкопал первый сам

    49*2=98-выкопал второй сам

    329 - (105+98) = 126-выкопали совместно

    126:84=1,5 часа