Нужно выкопать траншею длиной 329 м. Первый экскаватор может выкопать 210 м за 6 часов, второй 245 м за 5 часов. Первые 3 часа работал только первый экскаватор, потом они работали вместе. Оставшуюся часть траншеи выкопал второй экскаватор за 2 часа. В течении какого времени одновременно работали два экскаватора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:10
    0
    210/6=35 м/ч скорость копания 1-го экс

    245/5=49 м/ч 2-го экс

    3 х35=105 м прокопал за 3 ч 1 й экс

    2 х49=98 м прокопал 2 й за 2 часа

    329-105-98=126 м копали два экс.

    35+49=84 м/ч скорость копания 2 х экс.

    126/84=1.5 часа одновременно работали 2 экс.

    ответ 1.5 часа