Расстояние между 2 городами 450 км. Из этих городов одновременно выехали друг другу 2 машины. скорость 70 км/ч, а другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся? на сколько километров машины сблизились за первый час движения? сколько километров осталось между ними после первого часа движения? на сколько километров машины сблизились за 2 час движения? сколько километров осталось между ними после 2 часов движения? нна сколько километров машины сблизились за 3 час движения? сколько километров осталось между ними после 3 часов движения ... ? (бедные дети)

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:54
    0
    1) 70 + 80=150 (км/ч) - они проедут вместе

    Знаю что первое действие такое
  2. 28 августа, 22:30
    0
    70+80 = 150 км-сблизились за первый час движения

    450:150 = 3 час через 3 часа встретятся

    450-150=300 км - осталась между машинами после первого часа движения

    450-300=150 км-осталась между машинами после второго часа движения

    За 3 часа машины встретятся

    После 3 часов движения не останется между машинами расстояния