Соедини стрелками строки столбцов так, чтобы получилось верное равенство.

1) 5 дм 6 см + 35 см

2) 7 дм 1 см - 32 см

3) 94 см - 1 дм 5 см

А) 79 см

Б) 91 см

В) 39 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:15
    0
    Для начала переведём: 5 дм 6 см = 5 * 10 = 50 см + 6 см = 56 см; 7 дм 1 см = 7 * 10 = 70 + 1 = 71 см; 1 дм 5 см = 1 * 10 = 10 + 5 = 15 см.

    Теперь решаем: 1) 56 см + 35 см = 91 см; 2) 71 см - 32 см = 39 с; 3) 94 см - 15 = 79 см.

    А затем соединяй.