V между двумя городами 450 км. Из этих городов одновременно выехали навстречу друг другу де машины. Скорость одной из них 70 км/ч, а другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

1) На ск. км. машины сблизились за первый час движения?

2) Ск. км. осталось между ними после 1-ого часа движения?

3) На ск. км. машины сблизились за 2-ой час движения?

4) Ск. км. осталось между ними после 2-ух часов движения?

5) На ск. км. машины сблизились за 3-ий час движения?

6) Ск. км. осталось между ними после 3-х часов движения?

Ответ: машины встретились через___ ч.

Попробуй решить эту задачу всего за 2 действия.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:52
    0
    70+80=150-скорость сближения

    450:150=3-через это время встретятся автомобили.

    1) 150 х1=150-на столько сблизятся машины за 1 час движения.

    2) 450-150=300-км останется после 1 часа движения.

    3) 150 х2=300-на столько сблизятся машины за 2 часа движения.

    4) 450-300=150-км останется после 2 часов движения.

    5) 150 х3=450-на столько сблизятся машины за 3 часа движения.

    6) 450-450=0-км останется после 3 часов движения.

    Ответ: машины встретились через 3 ч.