Из двух городов, расстояние между которыми 98 км одновременно на встречу друг другу вышли 2 машины За час голубая прошла 42 км а серая 44 км Вопрос? Сколько км в сумме прошли обе машины за час? Найди расстояние между машинами через час после движения? Сколько км осталось проехать голубой машине решить 2 мя способами + и минус? Сколько км осталось проехать серой машине до города тоже 2 решения

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:52
    0
    1) 42+44=86 км прошли за 1 час обе машины

    2) 98-86=12 км расстояние между машинами через 1 час

    3) 98-42=56 км осталось проехать голубой машине или 98-44 + (44-42) = 56 км

    4) 98-44=54 км осталось проехать второй машине или 44+12 - (44-42) = 54 км