Из двух городов, расстояние между которыми 98 км, одновременно навстречу друг другу вышли две машины. За час голубая машинапрошла 42 км, а серая-44 км. Сколько км осталось проехать голубой машине до города Б? Найди ответ двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:20
    0
    Голубой машине осталось проехать 12 килимметров
  2. 23 декабря, 12:06
    0
    98-42=56 км осталось голубой

    98-44=52 км осталось серой

    98 - (42+44) = 12 км осталось между машинами

    Как то так