Из Минска и Витебска одновременно навстручу друг другу выехали два автомобиля. Через 2 ч. они встретились. Каково расстояние между городами, если один автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч, а другой-64 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:32
    0
    70*2=140 км (проехал 1 мотоциклист)

    64*2=128 км (проехал 2 мотоциклист)

    140+128=268 (расстояние между городами)
  2. 9 июля, 20:04
    0
    140:70=2 (ч) время в пути

    65*2=130 (км) расстояние проехал второй мотоциклист

    140+130=270 (км)

    ответ: 270 км расстояние между городами.

    обратная:

    из 2 х городов расстояние между которыми 270 км выехали одновременно на встречу два мотоциклиста, через 2 часа они встретились. Найди скорость первого мотоциклиста, если известно, что скорость второго 65 км/ч?

    65*2=130 (км) проехал второй мотоциклист

    270-130=140 (км) проехал первый мотоциклист

    140:2=70 (км/ч)

    ответ: 70 км/ч скорость первого мотоциклиста