Расстояние между двумя городами равно 280 км. Два автомобиля одновременно выехали из этих городов навстручу друг другу и встретились через 2 часа. Какова была скорость каждого автомобиля, если скорость первого была на 10 км/ч больше второго?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:35
    0
    2 х+2 (х+10) = 280

    2 х+2 х+20=280

    4 х=280-20

    4 х=260

    х=65 (км/ч) - скорость 1 автомобиля.

    65+10=75 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

    Ответ 65 и 75
  2. 18 марта, 07:29
    0
    280:2=140 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (140-10) : 2=130:2=65 (км/ч) скорость второго

    65+10=75 9 км/ч) скорость первого

    Ответ: скорость первого автомобиля 75 км/ч, а второго 65 км/ч