Расстояние между двумя городами равно 280 км. Два автомобиля одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Какова была скорость каждого автомобиля, если скорость первого была на 10 км/ч больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:00
    0
    Расстояние между городами равно L=280 км. Из этих городов одновременно начали двигаться навстречу друг другу два автомобиля, первый со скоростью V1=90 км/ч, второй со скоростью V2=72 км/ч. напишите уравнение движения автомобилей. определите время и место их встречи x (t) - ?

    t - ?

    V1=90 км/ч=25 м/с

    V2=72 км/ч=20 м/с

    X01=0

    Xo2=28000 м

    X1=0 + 25*t

    X2=280000-20*t

    X1=X2 - место встречи

    25*t=280 000 - 20*t

    t=280 000/45=6222,2 с=1,728 ч

    X1=X2=25*6222,2=155,6 км

    Второй способ

    x1=0 + 90*t

    x2=280-72*t

    X1=X2

    t=280/162=1,728 ч

    X1=V1*t=90*1,728=155,6 км