Маше, Пете и Ване мама сварила пельмени. Всем детям пельменей досталось поровну. Сколько пельменей не могло остаться? 2 3 4 5 6

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:45
    0
    Не могло остаться 3 и 6.

    Т. к. Маша+Петя+Ваня=3 человека

    3/3=1 (По 1 пельм. досталось)

    6/3=2 (По 2 пельм. досталось)

    Ответ: 3, 6
  2. 9 февраля, 00:35
    0
    Так как деток было 3, то не могло остаться пельменей кратно 3, т. е. 3 или 6