мама с дочкой лепили пельмени. пока дочка лепила 2 пельменя, мама успела слепить 5. сколько пельменей заготовили мама с дочкой вмести, если дочка в итоги слепила 96 пельменей меньше, чем мама?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:59
    0
    состовляем пропорцию: 2/5=96/х

    0,4=96/х отсюда

    х=96/0,4

    х=240

    Ответр пока дочька слепила 96 пельменей мама члепила 240